请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
搜索
查看: 439|回复: 2

[求助] r100,中继上一级路由器tplink(192.168.1.1)

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2019-4-3 20:06:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
中继成功联上网络后(r100的wifi名称和被中继路由器不一样),实际上r100和通过r100上网的手机的ip地址是由tplink分配的。能否让r100来分配手机的ip地址?
来自: 微社区

26

主题

34

帖子

362

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
362
发表于 2019-4-4 13:44:55 | 显示全部楼层
R100中继后就相当于是一台AP了,地址分配都是由上级路由来分配的,是无法由R100来分配的

0

主题

2

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
发表于 2019-4-12 09:13:08 | 显示全部楼层
顶......叹为观止.....
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|新华三智能终端 ( 浙ICP备09064986号-1 浙公网安备 33010802004416号

快速回复 返回顶部 返回列表