请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
搜索
查看: 4271|回复: 3

[求助] 静态路由问题

[复制链接]

1

主题

3

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
发表于 2019-9-3 11:09:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
两个路由器串行级联,华三r300路由器为一级路由(主路由),添加静态路由规则后,用有线连接r300路由器是能访问下级路由器的电脑,用无线WIFI连接r300就不能访问下级路由器的电脑,这是什么问题?r300的路由规则:10.168.1.0  192.168.124.2  lan,下级路由器的网段是10.168.1.x, 192.168.124.2是下级路由的wan口IP(wan口连接到r300的lan口)

1

主题

3

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
 楼主| 发表于 2019-9-4 09:29:32 | 显示全部楼层
这个bug没人回复?

28

主题

40

帖子

380

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
380
发表于 2019-9-5 14:45:10 | 显示全部楼层
robbee 发表于 2019-9-4 09:29
这个bug没人回复?

这个问题可能是由于内部对无线设置了端口隔离导致的,我们复现看看。由于论坛回复会比较慢,如果问题紧急,建议到新华三智能终端公众号在线咨询客服人员。

1

主题

3

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
 楼主| 发表于 2019-9-7 11:44:50 | 显示全部楼层
找到问题并修复了吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|新华三智能终端 ( 浙ICP备09064986号-1 浙公网安备 33010802004416号

快速回复 返回顶部 返回列表