请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新华三智能终端社区

 找回密码
 立即注册
查看: 4007|回复: 2

[求助] R365路由器无线连接问题

[复制链接]

1

主题

2

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2020-1-9 12:23:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
R365 路由器经常出现拒绝接入的情况,重启之后又一切正常,防蹭网管理里也没有任何信息。还有重启路由器之后,办公室的无线打印机必须也跟着重启才能重新和路由器建立连接,以前的路由器重启不影响打印机的,这是什么原因呢?

1

主题

2

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
 楼主| 发表于 2020-1-16 09:22:37 | 显示全部楼层
就没人回复吗?

31

主题

46

帖子

448

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
448
发表于 2020-1-16 14:56:13 | 显示全部楼层

建议导出诊断信息,然后到微信公众号找下***后,让***后看下诊断信息,目测有可能是系统版本兼容性问题。由于涉及到安全,请勿将诊断信息上传到论坛。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|新华三智能终端 ( 浙ICP备09064986号-1 浙公网安备 33010802004416号 )

GMT+8, 2020-1-29 22:40 , Processed in 0.163391 second(s), 8 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表