请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新华三智能终端社区

 找回密码
 立即注册
查看: 6317|回复: 2

[求助] 路由器热点的问题

[复制链接]

0

主题

1

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
发表于 2020-4-9 18:02:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 Moonlight_X 于 2020-4-9 18:04 编辑

家里把移动的网成电信之后,路由器就一直把一个热点弄成了两个名字一样的进行显示,现在四个(2.4G,5G各一个)都能连上网,但是感觉两个的网速好像有点区别。现在有两个疑问:
1. 这两个相同的热点会不会导致网速分流
2. 如果可以的话如何删掉多余的那个
1.png

32

主题

94

帖子

628

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
628
发表于 2020-4-16 09:10:24 | 显示全部楼层
这是双编码引起的问题,一个是UTF-8的编码,一个是GBK编码,主要是为了解决手机可能只支持其中一种编码格式的问题,双编码目前是无法关闭,但它是不会导致网速分流的。

0

主题

1

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
 楼主| 发表于 2020-4-17 23:08:26 | 显示全部楼层
admin 发表于 2020-4-16 09:10
这是双编码引起的问题,一个是UTF-8的编码,一个是GBK编码,主要是为了解决手机可能只支持其中一种编码格式 ...

好的,非常感谢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|新华三智能终端 ( 浙ICP备09064986号-1 浙公网安备 33010802004416号 )

GMT+8, 2020-9-19 02:10 , Processed in 0.083218 second(s), 9 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表