请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新华三智能终端社区

 找回密码
 立即注册
查看: 3144|回复: 1

[求助] 为什么r300不能走桥

[复制链接]

2

主题

2

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2020-6-20 12:57:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
主机设置默认网关是路由器wifi的下的另一台路由器比如ip192.168.124.15,发现主机ping外网的包,ping不通,不能走桥到这台路由器上

11

主题

44

帖子

146

积分

审核员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
146
发表于 2020-7-16 09:04:36 | 显示全部楼层
过NAT了,要在路由器上设置路由,或者直接将路由的上网模式改成有线/无线中继也可以
1
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|新华三智能终端 ( 浙ICP备09064986号-1 浙公网安备 33010802004416号 )

GMT+8, 2020-9-18 15:31 , Processed in 0.077241 second(s), 9 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表